Просмотры2794Комментарии0

В Крыму полицейского задержали после смертельного ДТП

Начальник отдела участковых уполномоченных по Первомайскому району Республики Крым, подозреваемый в совершении ДТП со смертельным исходом, задержан, возбуждено дело, сообщает РИА “Новости” со ссылкой на пресс-службу СК по региону.

“Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Первомайскому району, подозреваемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 264 УК России)”, — говорится в сообщении.

Предварительно следствие установило, что поздним вечером 4 января 26-летний сотрудник полиции за рулем служебного автомобиля на улице Ленина поселка городского типа Первомайское совершил наезд на трех пешеходов: двух мужчин и женщину. В результате происшествия 33-летний мужчина был госпитализирован и скончался в больнице в воскресенье. Двоим пострадавшим причинены травмы различной степени тяжести, сообщили в ведомстве.

Указывается, что подозреваемый в совершении преступления задержан (статья 91 УК России), следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения, проводится расследование обстоятельств ЧП, уголовное деле находится на контроле руководства Главного Следственного управления по региону.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное