Просмотры850Комментарии0

Татарстанца подозревают в избиениях пасынка

Следователи в Татарстане возбудили уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины, подозреваемого в истязании шестилетнего пасынка, сообщает РИА “Новости” со ссылкой на  СУСК РФ по региону.

Ранее СУСК сообщало, что в Республиканскую клиническую больницу с различными травмами был госпитализирован шестилетний мальчик, проживающий в многодетной семье в поселке Осиново Зеленодольского района республики. Со слов родителей, ребенок получил их, катаясь с горки. В ходе проведенного обследования мальчика на его теле были обнаружены и травмы, полученные ранее, в том числе переломы.

По данному факту была организована доследственная проверка.

“Следственными органами… возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей “Истязание”, – говорится в сообщении. Ведомство отмечает, что уголовное дело возбуждено по результатам доследственной проверки.

Следствие полагает, что травмы ребенку нанес отчим, который с октября 2019 года систематически причинял мальчику физические и психические страдания, в том числе избивая его. В настоящее время мальчику назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное