Просмотры1702Комментарии0

19 декабря в УлГПУ пройдет молодежный форум «Мир без террора»

19 декабря 2019 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова впервые в области пройдет молодежный медиафорум «Мир без террора», который стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц, проводимым Федеральным агентством по делам молодежи.

Молодежный медиафорум «Мир без террора» представляет собой площадку, на которой соберутся школьники и студенты, чтобы получить грамотные знания противодействия проявлениям терроризма и экстремизма в медиасфере.

Среди гостей форума – старший научный сотрудник Центра исламоведческих исследований Академии наук Республики Татарстан, кандидат исторических наук Валерий Горшунов. Он проведет мастер-класс и расскажет о социальных сетях как мощнейшем механизме манипулирования сознанием общественных масс, в первую очередь, молодежи. Также он остановится на таком опаснейшем явлении современности как «колумбайн», то есть спланированное нападение с применением оружия школьников, студентов на других школьников и учителей.

Форуму предшествовали Уроки мужества в школах, ссузах и вузах области с показом заранее подготовленного видеоурока на эту тему. Был проведен конкурс среди молодежи на лучшие плакат и эссе.

Начало форума в 10.30. Аудитория № 105 главного корпуса УлГПУ им. И.Н. Ульянова.

Фото: УлГПУ

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное