Просмотры987Комментарии0

Школьники поправляются после страшной аварии в Нижнем Новгороде

ДТП произошло седьмого декабря в 17:30 на улице Горького.

Водитель автомобиля Toyota создал помехи для движения других машин, в результате чего столкнулся с автомобилем Audi, после чего тот выехал на тротуар и наехал на группу пешеходов. В результате ДТП пострадало 11 девятиклассников, которые шли в театр, двое сопровождавших их учителей и мама одной из школьниц. Двое детей были осмотрены на месте и отпущены. Девять детей и трое взрослых с травмами были доставлены в больницу, в больнице одна из женщин – мама девятиклассницы – скончалась. Возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Предполагаемый виновник ДТП задержан.

Врачи областной детской больницы отмечают положительную динамику в состоянии подростков, сообщает региональное министерство здравоохранения.

“Состояние подростков, пострадавших в результате ДТП, оценивается как стабильное, отмечается положительная динамика. Состояние двух взрослых, госпитализированных в результате ДТП, также стабильное. Пациенты тяжелые, но без отрицательной динамики”, – говорится в сообщении министерства здравоохранения области.

Двое подростков в субботу были прооперированы. Часть детей может быть выписана уже через несколько дней, остальные – в течение двух недель.

Фото: РИА Новости/ГУ МЧС России по Нижегородской области

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное