Просмотры3588Комментарии0

Полицейские задержали в Ульяновске рэкетира

Подозреваемый в совершении особо тяжких преступлений был задержан в результате проведенного комплекса оперативно розыскных мероприятий сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска УМВД России по Ульяновской области совместно с коллегами из региональных управлений ФСБ и Следственного комитета, при поддержке Росгвардии Ульяновской области, задержан житель областного центра, подозреваемый в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

Задержанный 23 – летний житель Ульяновска ранее уже привлекался к уголовной ответственности. В сентябре 2019 года в ходе конфликта со знакомым он произвел несколько выстрелов из травматического пистолета в жизненно важные органы оппонента.

А в ноябре этого года, по версии следствия, он предлагал индивидуальному предпринимателю услуги криминального покровительства за 10-20 тысяч рублей в месяц. В случае отказа угрожал физической расправой и порчей имущества.

Во время задержания, у мужчины был изъят травматический пистолет, а также самодельный обрез охотничьего ружья калибра 16 мм.

В настоящее время по материалам оперативно – розыскной деятельности следственными органами СУ СК России по Ульяновской области возбуждены уголовные дела по ст. 30 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство», ст. 163 УК РФ «Вымогательство», ст. 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уважаемые жители Ульяновской области!

Если вы пострадали от действий данного гражданина просим сообщить об этом в межрайонный отдел по борьбе с организованной преступностью УУР УМВД России по Ульяновской области по телефону: +7(8422)67-68-02. Конфиденциальность гарантируется!

Фото: УМВД России по Ульяновской области

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное