Просмотры1196Комментарии0

Пьяный мужчина ограбил пенсионерку в поселке Мокрый Куст

В полицию поступило сообщение от 82-летней пенсионерки по факту нападения неизвестным. Злоумышленник проник в дом потерпевшей по улице Тухачевского поселка Мокрый Куст Ульяновской области, где под угрозой применения физической силы похитил сбережения в размере 17 тысяч рублей, сотовый телефон и бутылку алкоголя.

По подозрению в разбойном нападении задержали 30-летнего мужчину, который проживает в соседнем поселке Красноармейский.​ Как пояснил задержанный, в момент совершения противоправных действий он находился в состоянии алкогольного опьянения, с целью конспирации лицо он закрыл шарфом, а при нападении на голову потерпевшей накинул одеяло. Часть похищенных денег задержанный отдал в счет погашения долга, а часть потерял, сотовый телефон ввиду незначительной стоимости выкинул, бутылку спиртного выпил.​

– Следственным отделом МО МВД России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по статье 162 УК («разбой»), – сообщает пресс-служба УМВД России по Ульяновской области. – По ходатайству следствия судом задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: УМВД России по Ульяновской области

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное