Просмотры1115Комментарии0

Ульяновцы смогут получать актуальную информацию об объектах строительства с помощью мобильного приложения

25 ноября на аппаратном совещании рассмотрели вопрос о запуске сервиса «Ульяновские стройки» на базе электронной платформы «Решаем вместе». Это станет одним из инструментов сбора и обработки данных по отрасли в Центре управления регионом.

По информации заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Светланы Колесовой, новая структура заработает в регионе в 2020 году. В ЦУР будут аккумулировать и анализировать поступившие сообщения граждан, контролировать их обработку по всем направлениям, как по срокам ответов, так и по качеству.

С помощью приложения «Ульяновские стройки» жители смогут получить информацию по пяти видам объектов: многоквартирные жилые дома, коттеджи, апартаменты, социальные и промышленные объекты. Сервис будет отражать ход строительства, реализацию прав «обманутых дольщиков». Процесс возведения будем обозначен цветом: синий указывает, что стройка запланирована, но не начата; зеленый – работы ведутся по графику или завершены, желтый говорит об отставании, красная зона – критический показатель, указывающий на задержку по срокам от полугода и больше. Пользователи смогут подписаться на интересующие объекты и получать свежие новости с помощью push-уведомления, а также благодаря функции «Дополненной реальности»: открыв видеокамеру в приложении, идентифицировать рядом с собой в радиусе 500 метров строящиеся объекты и получать информацию о них. Кроме того, сервис предусматривает выявление самовольных строений, в том числе при помощи заявлений граждан.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное