Просмотры2267Комментарии0

В Самарской области ищут пострадавших от ОПГ Сергея Неверова

Полиция 63-го региона начала поиск всех, кто пострадал от банды Сергея Неверова. Силовики говорят, что сейчас расследуют уголовное дело в отношении членов преступного сообщества, пишут местные СМИ.

Члены тольяттинской ОПГ совершали убийства в разных регионах страны, сообщают в полиции.

“Неверовская” ОПГ, по оперативным данным, занималась в числе прочего и вывозом запчастей с АВТОВАЗа в нулевые, в период тольяттинских криминальных войн. В 2006 году центральный аппарат МВД РФ и ГУВД Самарской области обнародовали предварительные результаты проверки, которая проводилась на автозаводе с осени 2005 года. Только за 2005 год с завода было украдено товара на 1,5 млрд руб.

“Во время предварительного расследования ФСБ, полиции и Следственного комитета РФ установили причастность к созданию преступного сообщества, руководству им, а также к участию в преступном сообществе ряда людей. Часть их задержаны и заключены под стражу. Остальные объявлены в федеральный и международный розыск”, — рассказали в полиции.

Сейчас задержанных проверяют на причастность к совершению преступлений в Татарстане, Чувашии, Самарской, Ульяновской и Пензенской областях.

По оперативным данным, “Неверовской” ОПГ в Самарской области ранее принадлежали: ТРК “Капитал”, торговый дом “Волжские зори”, игровая сеть VEGAS, ночной клуб “Грин Хаус”, строительная компания “ГрандСтрой”, дом быта “Заря”, дорожно-строительная компания “Автоградстрой”.

Уголовное дело в отношении Неверова по статье “Бандитизм” было возбуждено еще в 2016 году. Сергея Неверова тогда объявили в федеральный розыск. Его подозревают в многочисленных преступлениях, в том числе, по версии следствия, он создал ОПГ для подготовки убийства двух жителей Самарской области.

Всех, кто пострадал от банды Неверова или был свидетелем их преступлений, просят обращаться по телефонам: +7-929-707-61-82, 8 (8482) 73-00-27. Конфиденциальность гарантирована.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное