Просмотры1392Комментарии0

Глава пожарной части в Хакасии поджег дома подчиненных

Начальник пожарной части в хакасском селе Балыкса Иван Шнайдер подозревается в поджоге нескольких жилых домов. По предварительным данным, таким образом он пытался проверить готовность своих подчиненных или получить дополнительные деньги из бюджета на работу службы.

По данным «Известий», Шнайдер работает в управлении Государственного казенного учреждения Республики Хакасия «Противопожарная служба». Правоохранители подозревают его в поджоге пяти домов, гаража и нескольких сараев.

По одной из версий, мужчина хотел получить деньги на пожарную часть, создав на территории сложную обстановку. При этом источники ГТРК «Хакасия» сообщают, что Шнайдер уже признал свою причастность к поджогам, объясняя произошедшее «проверкой готовности своего подразделения» к пожарам.

Как отмечает «Тайга.инфо», 26-летнего мужчину назначили на должность в августе 2019 года. Поджигая гараж рядом с сельской школой, мужчина попал на камеры видеонаблюдения, что позволило следователям предположить о его причастности к аналогичным преступлениям.

Фото: Известия

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное