Просмотры1386Комментарии0

Священник Петр Гурьянов высказал свою точку зрения по празднику нечисти

Димитровградский священик Петр Гурьянов на своей странице в социальных сетях высказал свою точку зрения по поводу праздника Дня всех святых – Хеллоуина. Приводим текст его обращение к читателям полностью.

“Дорогие друзья напоминаю вам, что наступило время, когда общество, в котором мы живем, с восторгом готовится к «празднику» Halloween. Однако далеко не всем известно, что он из себя представляет, каково его происхождение и сущность и почему он противоречит учению Церкви.

Официально зарегистрированная американская церковь САТАНЫ открыто провозгласила Хэллоуин своим основным праздником. Для них целью празднования, завершающегося самой главной черной мессой года, ставится демонстрация своего поклонения и преданности дьяволу. Ночь Хэллоуина для них – время одного из четырех основных шабашей.

Хеллоуин – это попытка подружиться с нечистой силой. Карнавал на Хэллоуин, это действо, имеющее прямое отношение к религиозному сатанизму.

Энциклопедия (выпуск 1977 года, том 9, стр. 24-26) гласит: «Безобидная на вид светящаяся тыква, изображающая лицо Джека Фонаря, является древнейшим символом проклятой души».

Дорогие мои не думайте, что участие в этих «празднествах» оправдывается: «Подумаешь, всего лишь карнавал, игра, шутка». В каждой шутке есть только доля шутки, остальное – правда. А маска может и прирасти к лицу – не отдерешь потом. Так с ней на Страшный суд и явишься…

Вспоминаются жития мучеников за веру, которым предлагали формально (это известно из протоколов) отречься от креста. Им говорили: «Оставайтесь христианами, кланяйтесь Христу, молитесь Ему. Не надо даже никакого отречения произносить, просто опустите благовония на жертвенник Зевсу или Артемиде… Этим самым вы засвидетельствуете свое примирение с язычеством и законопослушность нашим языческим законам…» Но христиане не шли на это никогда, они понимали, что даже молчанием предается Бог, а не то что прямым участием в языческом культе.
Здесь – то же самое: нас пытаются втянуть в совершенно чуждое нам по культуре и по идеологии действие, чужое и по нашей национальной принадлежности, и по вероисповеданию. Мы, православные христиане, не можем участвовать в языческих обрядах.

Имеющие уши слышать, да слышат…”

Завершил свое обращение Гурьянов тем, что было бы лучше, если в российские школы детям вернут так называемые осенние балы.

Фото: Петр Гурьянов, pixabay.com

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное