Просмотры1549Комментарии0

В Москве ученик принес в школу пистолет и выстрелил в здании

Столичная полиция начала проверку по факту стрельбы в школе, которую устроил один из учеников. Об этом “ТАСС” сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

“В полицию поступило сообщение о том, что 29 октября один из учеников образовательного учреждения Войковского района Москвы принес с собой травматическое оружие и произвел выстрел внутри здания. В результате происшествия никто не пострадал, полицейские изъяли травматический пистолет, принадлежащий отцу несовершеннолетнего, и составили в отношении владельца оружия материалы по факту административного правонарушения”, – сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время полицейские по данному факту начали проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Директор школы №717 Екатерина Шарникова сообщила, что руководства образовательного учреждения проводит внутреннюю проверку. Кроме того, она отметила, что ученик принес в школу пневматичесий пистолет.

“29 октября учащийся восьмого класса принес в школу пневматический пистолет, который принадлежит его отцу. Педагог незамедлительно изолировала ребенка и сообщила о случившемся в правоохранительные органы. В результате инцидента никто не пострадал. В настоящее время в школе проводится служебная проверка, по итогам которой в отношении виновных лиц будут приняты соответствующие меры”, – рассказала собеседница агентства.

Представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова сообщила, что следователи начали проверку по факту стрельбы в московской школе.

“В настоящее время следствием выполняется комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение”, – сообщила Иванова.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное