Просмотры882Комментарии0

Случайные попутчики угнали у ульяновцев мотоблок

27 октября в полицию с заявлением обратился 33-летний житель Ульяновска о краже у него мотоблока. Мужчина вместе с отцом приехал на дачу, расположенную в садоводческом обществе около села Тагай Майнского района Ульяновской области. На дороге, когда он возвращался на мотоблоке из данного населенного пункта, его остановили двое незнакомых молодых людей и попросили отвезти принадлежащий им цветной металл в пункт приема. Потерпевший согласился. Однако на середине пути в мотоблоке закончилось топливо. Попросив попутчиков подождать, мужчина пешком пошел на дачу, а вернувшись через некоторое время он обнаружил, что агрегат пропал.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудники уголовного розыска задержали двоих неработающих местных жителей. Задержанные пояснили, что похитили мотоблок для личных нужд

В настоящее время по данному факту органами предварительного расследования МО МВД России «Майнский» проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (“кража”).

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное