Просмотры941Комментарии0

В Ульяновске две лже-почтальонки обокрали пенсионерку. Приметы злоумышленниц

В полицию города Ульяновска поступило сообщение от 88-летней жительницы областного центра о краже принадлежащих ей денег в сумме более 90 тысяч рублей.

Около двух часов дня 11 октября в квартиру к потерпевшей пришли две женщины и представились сотрудниками почты. Пенсионерка писем не ждала, но из любопытства дверь открыла. Одна из злоумышленниц вошла в квартиру и стала объяснять пожилой женщине, что ей положена денежная компенсация в размере трех тысяч рублей, якобы в рамках программы «Дети войны». Мошенница достала пятитысячную купюру и попросила сдачи. Пенсионерка отдала деньги. Злоумышленница незаметно слегка порвала полученные купюры и заявила, что такие она принять не сможет. Тогда потерпевшая ушла в комнату, достала сумку со сбережениями и на глазах у злоумышленницы вновь отсчитала две тысячи рублей.

После получения денег, мошенница продолжила разговор с пенсионеркой. Компенсация, по ее словам, полагалась не только деньгами, но и продуктами питания, поэтому у пенсионерки попросили большую банку. Пожилая женщину нашла нужную тару, мошенница забрала и вышла из квартиры. Через некоторое время женщина заглянула в сумку и обнаружила, что деньги пропали.

Со слов потерпевшей установлены приметы подозреваемых: 1) женщина, на вид 35 – 40 лет, рост 165 – 170 см, худощавого телосложения, волосы темного цвета. Была одета в темный пуховик; 2) женщина, на вид 35-40 лет, рост 165-170 см, среднего телосложения, волосы светлого цвета. Была одета в белый пуховик.

В настоящее время подразделения областной полиции ориентированы на розыск злоумышленниц. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное