Просмотры1099Комментарии0

Житель Сенгилеевского района расстрелял своего знакомого из охотничьего ружья, ограбил и поджег дом

29 марта 2019 года в ходе тушения пожара в одном из домов по улице Степана Разина в селе Сосновка был обнаружен труп мужчины с огнестрельными ранениями.

В тот день потерпевший принимал ранее судимого за грабежи гостя из села Красный Гуляй Сенгилеевского района. Неожиданно между ними произошел конфликт, в ходе которого нападавший расстрелял хозяина жилища из его же охотничьего двуствольного ружья модели «ИЖ-27 Е» 12 калибра. Завладев денежными средствами жертвы, оружием и патронами к нему, злоумышленник поджег дом и скрылся с места происшествия.

Кроме того, установлено, что он также занимался хищениями имущества граждан из дач и домов в Ульяновском и Сурском районах.

В связи с доказанными обстоятельствами К. предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ (“убийство”), ч.1 ст.226 УК РФ (“хищение огнестрельного оружия, боеприпасов”), ч.2 ст.167 УК РФ (“умышленное уничтожение чужого имущества путем  поджога”), ч.3 ст.30, ч.1 ст.166 УК РФ (“покушение на угон”), п.«а» ч.1 ст.213 УК РФ (“хулиганство, совершенное с применением оружия”), ч.1 ст.228 УК РФ (“незаконное  приобретение, хранение и перевозка наркотических средств в значительном размере”), ч.1, пп.«б,в» ч.2, п.«а» ч.3 ст.158  УК РФ (“кражи, совершенные с причинением значительного ущерба гражданам, с незаконным проникновением  в помещение, жилище, иное хранилище”), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное