Просмотры1268Комментарии0

Священника в Оренбургской области обвинили в изнасиловании детей

Следствие обвиняет арестованного накануне настоятеля Свято-Троицкой обители милосердия в Оренбургской области Николая Стремского по трем статьям Уголовного кодекса, среди которых изнасилование несовершеннолетних и неисполнение обязанностей по воспитанию детей. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в четверг на сайте Ленинского районного суда. Об этом пишет “ТАСС”.

“Органами следствия он [Стремский] обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктом “б” четвертой части статьи 131 (“Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста”), частью три статьи 135 (“Развратные действия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершенные в отношении двух или более лиц”) и статьей 156 (“Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего”) УК РФ”, – сказано в сообщении.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Оренбургской области третий день воздерживается от комментариев по данной теме. Заседание суда, на котором избрана мера пресечения для Стремского, его дочери и ее супруга в виде заключения под стражу до 12 ноября, прошло в закрытом режиме.

Указом митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина (Зарицкого) “протоиерей Николай Стремский запрещен в священнослужении на время ведения следствия”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное