Просмотры1444Комментарии0

Недовольная пациентка избила врача скорой помощи в Петербурге

В Петербурге проводится проверка в отношении пациентки, которая напала на врачей скорой помощи, в результате чего фельдшер получила травмы.

“По факту нападения на сотрудника скорой помощи подано заявление в полицию. Фельдшера обслужили в стационаре и направили на амбулаторное лечение. Сейчас она на больничном. Также проводится служебная проверка”, – сообщили “Интерфаксу” в пресс-службе Городской станции скорой помощи.

Конфликт произошел в Елизаветинской больнице в ночь на четверг. Утром в соцсетях появилась видеозапись, на которой зафиксировано, как пациентка сначала оскорбляет медиков, а затем бросается на женщину-фельдшера.

Информированный источник сообщил “Интерфаксу”, что пострадавшая работает в приемном отделении городской больницы №3. Она получила ушиб теменной области и левой кисти, ее состояние оценили как удовлетворительное.

На фельдшера напала 39-летняя жительница Петербурга Татьяна Лукина, которая в момент конфликта находилась в состоянии наркотического опьянения. Причиной агрессии, по данным источника, стало недовольство пациентки тем, что ее привезли в больницу. Скорую женщине вызвали сотрудники полиции.

Собеседник “Интерфакса” отметил, что Лукина ранее судима за оскорбление представителя власти (статья 319 УК РФ). Проверку по данному заявлению будет проводить Следственный комитет РФ (СКР).

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное