Просмотры1018Комментарии0

Утверждены новые требования к безопасности детских экскурсий

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил об утверждении новых требований к организации детских экскурсионных поездок на автобусах, в соответствии с которыми все дети должны быть пристегнуты ремнями безопасности, пишет “Интерфакс“.

“Сейчас подписано постановление, которое устанавливает новые требования к организаторам таких поездок, а также к сопровождающим лицам и перевозчикам”, – сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.

Вице-премьер Максим Акимов отметил, что в соответствии с документом все перевозки без исключения будут осуществляться с обязательным оснащением ремнями безопасности. “На сопровождающих взрослых будет возложена ответственность, чтобы все дети были зафиксированы и пристегнуты”, – отметил он.

Акимов добавил, что новые правила упрощают организацию поездок на коротких маршрутах. “В городах и пригороде теперь можно в более короткий срок уведомлять госавтоинспекцию – не за двое суток, а за 24 часа. Мы сокращаем объем маршрутных документов для перевозки”, – сказал вице-премьер.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное