Просмотры1109Комментарии0

Девочку из Башкирии, чью мать подозревают в убийстве, поместили в приют

Пятилетняя дочь женщины, арестованной по подозрению в убийстве годовалого сына в Башкирии, находится в детском приюте, родные не заявляли о желании взять её к себе, сообщает “РИА Новости” со ссылкой на отдел опеки администрации Дюртюлинского района.

“Девочку сразу же определили в детский приют района, она там под присмотром специалистов. На данный момент никто из родственников не обратился в органы опеки с желанием взять девочку на воспитание”, – сказали в районной мэрии.

В минувший четверг 28-летняя жительница села Исмаилово Дюртюлинского района Башкирии сообщила полиции о пропаже годовалого ребенка. По словам женщины, она легла спать с двумя детьми – 1 и 5 лет, а утром не обнаружила в колыбели младшего сына. Следственные органы возбудили дело об убийстве малолетнего для возможности комплексного расследования и поиска мальчика. Поиски ребенка вели порядка 150 полицейских, следователей, спасателей, водолазов и добровольцев. Тело малыша было найдено спустя сутки.

Мать ребёнка созналась в убийстве сына, следствие полагает, что ночью 29 августа женщина задушила своего годовалого ребенка, после чего выкопала яму на участке у дома и закопала тело малыша. Во время следственных действий женщина сообщила следователям, что убила сына, чтоб он не голодал. Подозреваемая арестована.

Фото: gorobzor.ru

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное