Просмотры979Комментарии0

В Анапе полицейских подозревают в принуждении к сексу 17-летней москвички

Пострадавшей от полицейских в Анапе оказалась волейболистка из Московской области, приехавшая на чемпионат России, сообщает “РИА Новости” со ссылкой на спортивно-учебно-оздоровительный центр “Волейград”.

“Чемпионат России проходил по волейболу. Команды играли из городов и районов… Да, из Московской области (пострадавшая волейболистка – ред.). Уже закончился, все уехали”, – сообщили в “Волейграде”.

В понедельник вечером СУСК по Краснодарскому краю сообщил о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 133 УК РФ (понуждение несовершеннолетней к действия сексуального характера) в отношении двух сотрудников ППС в Анапе, а региональный главк МВД – об увольнении сотрудников из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. В релизе ведомства также говорилось, что решается вопрос об увольнении из органов внутренних дел их непосредственных руководителей, а начальник ОМВД по отстранен Анапе от исполнения служебных обязанностей.

Ранее в одном из анапских пабликов появилось сообщение о том, что в ночь на понедельник в поселке Витязево полицейские застали во время близости на пляже девушку и молодого человека. Утверждается, что парня они отпустили, а девушку начали запугивать отделом по делам несовершеннолетних, якобы вынудив ее отдаться им. По данным паблика, пострадавшая – волейболистка, впоследствии она рассказала тренеру о произошедшем, а тот вызвал сотрудников полиции.

Если вина анапских полицейских будет доказана, то им грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное