Просмотры1870Комментарии0

Пропавшую в Нижегородской области девочку нашли в лесу на третьи сутки

В Вознесенском районе Нижегородской области в лесу заблудилась пятилетняя девочка. Ее нашли три дня спустя в куче сухих веток добровольцы из поисково-спасательной группы “Рысь”. Ребенка госпитализировали в районную больницу, а утром 22 августа бортом санавиации перевели в областную больницу в Нижнем Новгороде, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на региональный Минздрав.

Врачи областной больницы определили ее состояние как близкое к средней степени тяжести, сообщила пресс-служба администрации региона.

“У ребенка на ногах были ссадины от веток, девочка сильно истощена и обезвожена. Сразу сказала, что хочет пить и торт”, – рассказал “Интерфаксу” руководитель группы “Рысь” Андрей Ермолаев.

По его словам, во время поисков в лесу, где была девочка, видели следы медведя и слышали рычание. “Животное два дня не выходило с места, а это бывает в случаях, когда у него есть рядом самка или нычка еды, мы вдвойне опасались за жизнь Зарины. Но уже после обнаружения девочки нашли там следы маленького медвежонка, очевидно из-за этого медведь и не уходил с места”, – добавил спасатель.

Девочка ушла из дома в деревне Степановка днем 18 августа. По факту ее исчезновения возбуждено уголовное дело. В ее поисках участвовали сотрудники МВД, СКР, МЧС, военные и волонтеры, кинологи с собаками – больше тысячи человек. В областном МЧС в ночь на четверг подтвердили, что ребенка нашли.

Отец девочки рассказал РЕН ТВ, что семья приехала к бабушке с дедушкой в гости. Девочку уложили спать, ей не спалось, она вышла из дома, и полчаса спустя взрослые обнаружили, что она пропала.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное