Просмотры1088Комментарии0

Суд 6 сентября рассмотрит вопрос об УДО Мамаева и Кокорина

Алексеевский районный суд в Белгородской области 6 сентября рассмотрит ходатайства об условно-досрочном освобождении (УДО) футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, осужденных за две драки, пишет “Интерфакс“.

“Рассмотрение материалов по ходатайству об УДО Александра Кокорина назначено на 6 сентября в 9:00, Кирилла Кокорина (брата футболиста – ИФ) – в 10:00, Павла Мамаева – в 11:00”, – сообщили “Интерфаксу” в суде в понедельник.

Мамаев и Кокорины отбывают наказание в исправительной колонии N4 Белгородской области. Пресненский суд Москвы 8 мая приговорил полузащитника “Краснодара” Мамаева к году и пяти месяцам колонии общего режима. Нападающий “Зенита” Александр Кокорин получил полтора года колонии.

Приятель спортсменов, детский футбольный тренер Александр Протасовицкий и младший брат игрока петербургского клуба Кирилл Кокорин получили 1 год 5 месяцев и полтора года колонии соответственно.

Футболисты и их друзья были осуждены за две драки, произошедшие в Москве утром 8 октября прошлого года. В ходе первой – у гостиницы “Пекин – пострадал водитель сотрудницы “Первого канала” Виталий Соловчук, во второй – в “Кофемании” на Большой Никитской – пострадали директор департамента Минпромторга Денис Пак и гендиректор государственного научного центра “НАМИ” Сергей Гайсин.

Фото: gubdaily.ru

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное