Просмотры1260Комментарии0

В ДТП под Курганом пострадали 16 человек

Утром в субботу на 79 км автодороги Курган – Куртамыш (Куртамышский район), произошло ДТП с рейсовым автобусом марки КIA. На месте ДТП было установлено, что в автобусе произошел отказ рулевого управления, в результате чего водитель допустил съезд в кювет.

В результате в медучреждения обратились 16 человек, сообщили “Интерфаксу” в субботу в департаменте здравоохранения по региону.

Как рассказал собеседник агентства, среди них – один ребенок. Трое – с тяжелыми травмами, будут перевозить в больницу города Курган, остальных оставят в Куртамышской районной больнице, на месте работают все спецслужбы, отметил он.

По словам представителя департамента здравоохранения, ребенка планируется в ближайшее время доставить в Курганскую областную детскую клиническую больницу имени Красного Креста.

Как сообщили “Интерфаксу” в пресс-службе управления МВД РФ по Курганской области, 13 из 16 обратившихся в больницу за помощью получили телесные повреждения.

“Шестнадцать человек просто обратились в больницу, но 13 человек – именно с телесными повреждениями. Шесть человек доставлены в больницу, в том числе ребенок. Двое находятся в тяжелом состоянии”, – сказал собеседник агентства.

По его словам, госпитализированному мальчику – 11 лет. Всего в автобусе находилось 47 человек, четверо из них – дети.

Полиция выясняет обстоятельства аварии, проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото: oblast45.ru

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное