Просмотры710Комментарии0

Короткие новости за прошедшую неделю

Общественный совет при Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации предложил ввести предмет «Экология» и профильный ЕГЭ по нему в школьную программу. Экзамен рекомендовали включить для «избежания катастрофических последствий природных катаклизмов в условиях изменения климата».

27 июля в 12.00 в Троицком переулке на Соборной площади Ульяновска состоится празднование Дня работника торговли. Гости праздника смогут посетить ярмарку мёда, где будет организована дегустация и продажа более десяти сортов мёда.

28 июля в 15.00 в Ульяновске отметят день рождения парка «Винновская роща». Гостей праздника ждут праздничная программа «Удачно приземлились», розыгрыш призов и пенная вечеринка.

Страховщики назвали самые угоняемые автомобили в России за первые шесть месяцев 2019 года — это «Хендэ Солярис», «КИА Рио» и «КИА Сид». Повышенный интерес угонщиков к бюджетным автомобилям объяснили подорожанием запчастей и увеличением спроса на подержанные детали.

В октябре 2020 года в Ульяновской области пройдёт Всероссийская перепись населения. Основным нововведением станет возможность заполнить переписные листы на себя и членов своей семьи самостоятельно на портале госуслуг.

Эксперты, изучив спрос на чемоданы в Ульяновске, выяснили, что областной центр стал одним из крупнейших городов, где в мае они пользовались наибольшей популярностью. Стоимость чемоданов в первый летний месяц составила в среднем 2 730 рублей, что на 8 % ниже, чем годом раньше.

22 июля в селе Тетюшское Ульяновского района загорелся матрас в квартире двухэтажного жилого дома. В пожаре пострадал 46-летний мужчина, с ожогами его госпитализировали в больницу.

10 августа на Соборной площади Ульяновска дадут старт спортивному мероприятию «Полумарафон мечты». Для участников подготовят дистанции длиной 21,1 километра, 10 и 5 км, а для детей организуют отдельные забеги на один километр.

27 июля в Тереньге пройдёт Х межрегиональный конкурс «Тереньгульские переливы» имени Александра Данилова. На состязание баянистов, гармонистов и аккордеонистов соберутся участники из Пермского края, Мордовии, Самарской и Саратовской областей.

В Госдуме предложили свезти все памятники Ленина в Ульяновск. Такое предложение сделал депутат Михаил Дегтярев, обсуждая, как привлечь в регион китайских туристов, которые пока не слишком интересуются «красным туризмом».

В начале августа откроет свои двери Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации. Это будет сделано для поддержки фермеров. Там можно будет получить бесплатные консультации по различным аспектам ведения сельского хозяйства.

В ноябре в России заработает суперсервис по оформлению европротокола через интернет в режиме онлайн. Запуск суперсервиса позволит сократить время оформления ДТП до 15 минут и, как результат, количество связанных с авариями пробок на дорогах.

В отделение нейрохирургии Ульяновской областной клинической больницы закупили нейронавигационную систему. Уникальное оборудование предназначено для проведения сложных операций на головном мозге и позвоночнике.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное