Просмотры947Комментарии1

Пропавшего в Саратовской области мальчика нашли мертвым в старом холодильнике

Следствие проводит проверку по факту гибели восьмилетнего мальчика в Саратовской области, который во время игры во дворе закрылся в старом холодильнике, сообщило в понедельник областное СУСК.

По предварительным данным, днем в субботу в селе Канавка Александрово-Гайского района восьмилетний мальчик играл во дворе дома, но вечером домой не вернулся. Мама искала его сначала сама, а затем обратилась в полицию, также к поискам подключились родственники из соседнего района.

“Девятого июня около часа ночи дядя разыскиваемого мальчика, обследуя надворные постройки, заметил находившейся в сарае холодильник марки “Зил”, лежащий на задней стенке и используемый для хранения муки. Дверца холодильника была захлопнута и в силу особенностей конструкции открывалась только снаружи. Открыв дверцу холодильника, мужчина обнаружил там тело мальчика без признаков жизни”, – говорится в сообщении.

Семья, в которой воспитывался ребенок, на учете не состоит. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, отметили в СК.

Около года назад аналогичный случай произошел в городе Белово Кемеровской области. По данным следствия, 29 мая семилетняя девочка вышла погулять и не вернулась домой, а спустя четверо суток тело ребенка нашли в старом холодильнике, который стоял на улице и дверца которого открывалась только снаружи.

Источник

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное