Просмотры848Комментарии0

Пять новых самолетов Ил-76МД-90А получит военно-транспортная авиация ВКС РФ до конца года

Военно-транспортная авиация (ВТА) Воздушно-космических сил России до конца года получит как минимум четыре или пять новых самолетов Ил-76МД-90А, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на командующего военно-транспортной авиацией генерал-лейтенанта Владимира Бенедиктова.

“В этом году мы впервые начали перевооружение Ульяновского авиационного полка на новый тип авиационной техники. С начала года организовали подготовку и переучивание летного и инженерно-технического состава полка на самолеты Ил-76МД-90А. Они впервые начали поступать в Ульяновск, и до конца года мы ожидаем еще 4-5 самолетов”, – сказал Бенедиктов.

Он отметил, что одним из основных мероприятий боевой подготовки, в которых задействована военно-транспортная авиация, станут стратегические маневры “Центр-2019”.

“Помимо стратегических командно-штабных учений “Центр-2019″, важным этапом подготовки для нас являются показные полковые тактические учения, которые будут проводиться совместно с командованием Воздушно-десантных войск. К этим мероприятиям будет привлекаться большое число экипажей ВТА”, – подчеркнул Бенедиктов.

Фото: Интернет

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное