Просмотры967Комментарии0

ФСБ изъяла оружие из подпольной мастерской в Рязанской области

ФСБ РФ изъяла из подпольных мастерских по переделке оружия в Рязанской области, Москве, Крыму и других регионах арсенал из 74 «стволов», шести гранат и 12,5 кг взрывчатки, сообщают СМИ со ссылкой на сайт ФСБ.

Сообщается, что ФСБ РФ во взаимодействии с МВД РФ пресекли деятельность лиц, причастных к восстановлению в подпольных мастерских боевых свойств гражданских образцов оружия, изготовлению боеприпасов и их сбыту.

«В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий у жителей Республики Крым, Москвы, Московской, Челябинской и Рязанской областей из незаконного оборота изъято 74 единицы огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства (два пулемета, три автомата, два пистолета-пулемета, 57 пистолетов и револьверов, десять карабинов и винтовок), шесть ручных осколочных гранат, 12,5 кг взрывчатых веществ (порох, тротил), около 100 основных частей к оружию, более 5,5 тыс. патронов различного калибра и свыше десяти тысяч комплектующих для их изготовления», — говорится в сообщении.

Добавляется, что деятельность четырех подпольных мастерских по модернизации оружия и производству боеприпасов, оснащенных специализированным оборудованием, прекращена. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Фото ФСБ РФ

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное