Просмотры1981Комментарии0

Сколько стоят платья для выпускного в России?

В преддверии выпускных вечеров в российских школах эксперты выяснили, сколько в среднем по стране стоит выпускное платье. Как сообщает пресс-служба сервиса объявлений «Юла», озадачиваться вопросом, что же надеть на выпускной вечер, юные россиянки начали задолго до торжеств – к примеру, уже в апреле интересовались нарядами на праздник в 15 раз больше, чем в начале года, пишет “ФАН“.

«Оказалось, что с приближением выпускного сезона стоимость выпускных платьев снижается. Интересно, что каждый пятый продавец платьев сделал скидку на свой товар», — уточнили в «Юле».

Так, в самом начале года купить выпускное платье можно было в среднем за 4320 рублей, в апреле средний ценник упал на 14% — таким образом в середине весны наряд на выпускной вечер уже стоил в среднем 3730 рублей.

Больше всего денег на покупку выпускного платья придется выложить родителям заканчивающим 11 класс девушек в Липецке (более 7 тысяч рублей), Владивостоке (около 6,5 тыс.) и Воронеже (чуть более 6 тыс. руб.).

«Бюджетнее» всего покупка наряда на выпускной обойдется девушкам из Челябинска (почти 2 тысячи рублей), Ижевска (чуть более 1,8 тыс.) и Перми (около 1,7 тыс. руб.)», — констатировала пресс-служба сервиса объявлений.

При этом, как оказалось, арендовать выпускное платье будет дешевле, чем покупать новое, всего на 9%. К примеру, на той же «Юле» прокат наряда в среднем стоит 3390 рублей в сутки.

Фото: Интернет

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное