Просмотры1127Комментарии0

Оператор котельной потерял сознание и скатился по лестнице на ульяновском предприятии

Несчастный случай произошёл седьмого марта 2019 года с оператором котельной установки ООО «Производственная компания».

При проведении проверки бункера – накопителя для опилок на состоянии заполнения уровня опилок – рабочий оступился, потерял сознание и упал по лестнице вниз, ударившись о бетонный пол. В результате падения получил травму грудной клетки, закрытые переломы ребер, закрытый оскольчатый перелом ключницы со смещением, ушибленную рану головы и травматический шок первой степени.

Комиссия под председательством государственного инспектора труда ГИТ в Ульяновской области завершила расследование несчастного случая, который пытались скрыть.

Основными причинами несчастного случая стали:

– неудовлетворительное содержание и недостатки в организации рабочих мест, выразившееся эксплуатации лестницы, не соответствующей требованиям охраны труда;

– недостатки в организации и проведении подготовки работников по охране труда, выразившееся в непроведении обучения безопасным методам и приемам выполнения работ и проверки знаний требований охраны труда, непроведении стажировки на рабочем месте;

– неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в допуске рабочего к исполнению трудовых обязанностей без прохождения обязательного психиатрического освидетельствования и медицинского осмотра.

Руководству ООО «Производственная компания» выдано предписание. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

Фото: интернет

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное