Просмотры1150Комментарии0

В Ростовской области спасли запертого в доме медвежонка

Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, передает РИА Новости.

“Поступило сообщение о том, что в одном из домов Кулешовского сельского поселения слышен рев животного. Старший участковый уполномоченный майор полиции Роман Лобанов установил, что истощенный медвежонок прикован цепью, находится без воды и еды”, – приводятся слова Волк на сайте МВД России.

Животное было напоено и накормлено, отмечается в ведомстве. До прибытия ветеринара и специалиста по работы с животными за ним ухаживали сутки. После медвежонка определили в новое место обитания.

“Участковые уполномоченные нашли и опросили хозяйку дома и соседей. Выяснилось, что женщина сдавала помещение в аренду. Жильцы съехали, не оповестив ее о своем решении, и об оставленном животном она ничего не знала. По словам соседей, они слышали рычание, но боялись зайти в дом”, – добавила Волк.

В настоящее время животное находится в хороших условиях и уже идет на поправку. Полицейские устанавливают личность его владельца. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту жестоко обращения с животными.

фото: интернет

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное