Просмотры1096Комментарии0

Руководство ОАО “Тепличное” ответит за получение взяток

39-летний заместитель генерального директора по безопасности открытого акционерного общества «Тепличное» (единственным акционером юридического лица является Ульяновская область) Е. требовал от руководителя субъекта малого предпринимательства денежные средства за согласование как с единственным поставщиком проекта соответствующего договора.

В целом в период с декабря 2017 по май 2018 года  в результате таких преступных действий им было незаконно получено более 255 тысяч рублей.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении Е. В связи с доказанными обстоятельствами ему предъявлено обвинение, теперь ему грозит   наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет.

Также следователями ульяновского Следственного комитета установлена причастность к получению денежных средств  генерального директора по основному производству.

В период  с июля 2013 года по июль 2018 года она получила “мзду” от предпринимателя в сумме 1 млн 269 тысяч рублей.  Деньги переводились на банковские карты обвиняемой и ее супруга .

По ходатайству следователя на ее имущество также был наложен арест общей стоимостью более 2 млн рублей – автомобиль, жилое помещение, деньги в рублях и долларах.

В результате проведенных следственных действий и предъявленных доказательств ей пришлось полностью возместить причиненный предпринимателю ущерб – вернуть полученные денежные средства.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела  направлены в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Следственное  управление Следственного комитета РФ по Ульяновской области

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное