Просмотры580Комментарии0

Старотимошкинец изолирован от общества за управление мотоциклом в состоянии опьянения, едва не стоившее жизни пассажиру

Лишен свободы 27-летний житель региона, изобличенный Прокуратурой Барышского района Ульяновской области в преступном легкомыслии, чуть не повлекшем смерть человека.

Как установлено, вечером 12 июня 2018 года неработавший Ильдар Матушкин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял мотоциклом марки «Урал М-63». При этом, вопреки требованиям закона, он перевозил в самодельном боковом прицепе знакомого.

Направляясь по трассе «с.Заречное – р.п. Старотимошкино», водитель потерял контроль над ситуацией и допустил опрокидывание транспортного средства.

В результате ДТП его нелегальному пассажиру были причинены многочисленные телесные повреждения, в связи с чем он длительное время провел в учреждении здравоохранения.

На основании представленных Прокуратурой Барышского района Ульяновской области доказательств Матушкин признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека), и приговорен к 1,5 годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2,5 года.

Данный приговор вступил в законную силу.

 

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное