Просмотры701Комментарии0

В Казахстане в ДТП с пассажирским автобусом погибли 11 человек

11 человек погибли, еще 29 пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского автобуса в Жамбылской области Казахстана. Об этом сообщает “ТАСС” со ссылкой на пресс-службу МВД Казахстана.

“20 апреля около 05:00 [08:00 мск] в Кордайском районе Жамбылской области на 181-м км автодороги Алматы-Ташкент произошло столкновение машины марки Toyota Camry с припаркованным вдоль дороги грузовым автомобилем. Следовавший по трассе пассажирский автобус, избегая столкновения с вышеуказанными автотранспортными средствами, совершил опрокидывание”, – говорится в сообщении.

Уточняется, что в результате ДТП на месте погибли восемь человек, 32 человека были доставлены в медицинские учреждения, где от полученных травм скончались еще три человека.

“В аварийно-спасательных работах задействованы порядка 50 человек и 15 единиц техники оперативно-спасательных служб… и медполиции области, а также вертолетная техника “Казавиаспас” комитета по ЧС МВД Республики Казахстан (РК). Для оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП на место прибыли начальник управления здравоохранения области с тремя опытными хирургами”, – говорится в сообщении.

Администрацией области организована работа оперативного штаба, в департаменте по чрезвычайным ситуациям области созданы горячие линии с дежурными психологами.

По факту ДТП начато досудебное расследование, создана следственно-оперативная группа из числа сотрудников МВД и департамента полиции области. Вина водителей автотранспортных средств будет установлена в ходе расследования с учетом заключения судебных экспертиз.

Все 11 погибших были гражданами Узбекистана. Среди пострадавших – граждане Узбекистана, Таджикистана и Казахстана.

Фото: ТАСС

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное