Просмотры606Комментарии0

Жительница Кемерово приняла дочь за опасную куклу и убила ее

Жительница Кемерово, убившая малолетнюю дочь, которую она приняла за куклу, получила 12 лет колонии, сообщается на сайте СК РФ по Кемеровской области.

– Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летней жительнице областного центра. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. “в” ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего ребенка), ­– говорится в сообщении.

Следствием и судом установлено, что в январе 2018 года в одной из квартир Заводского района Кемерова было обнаружено тело полуторагодовалого ребенка с признаками насильственной смерти.

– В квартире также находилась мать ребенка, которая была в состоянии наркотического опьянения. Данный факт был подтвержден медицинским освидетельствованием, – уточняется в сообщении.

Установлено, что семья проживала в съемной квартире, а накануне произошедшего женщина отправила SMS-сообщение подруге, которая посчитала, что с ней произошла беда и за помощью обратилась в полицию.

– Допросить задержанную удалось только через несколько часов. Женщина пояснила, что после употребления наркотического средства ей почудилось, что в комнате находится не ребенок, а кукла, от которой исходит опасность. Обвиняемая нанесла потерпевшей несколько ножевых ранений, – говорится в пресс-релизе.

В ходе предварительного следствия обвиняемой была проведена стационарная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой установлено, что в момент совершения преступления женщина расстройством психики не страдала.

– Однако на фоне употребления наркотических средств она не могла в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, при этом они носили целенаправленный характер, – отмечается в сообщении.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Источник

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное