Просмотры807Комментарии0

Барышский мясокомбинат не заплатил налоги на 156 миллионов рублей

С января 2015 года по декабрь 2016 года руководство ООО «Барышский мясокомбинат» уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость путем включения в налоговую декларацию и иные налоговые документы заведомо ложных сведений – завышенных сумм налоговых вычетов по фиктивным операциям с обществом с ограниченной ответственностью «Конкорд». Аналогичным образом руководство предприятия уклонялось от уплаты налога на прибыль.

В результате применения этой преступной схемы в бюджетную систему Российской Федерации не поступило более 156 миллионов рублей.

Теперь Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, изъята необходимая бухгалтерская, налоговая, договорная и уставная документация, решается вопрос о назначении соответствующих экспертных исследований. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Интернет

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное