Просмотры1011Комментарии0

Международный театральный фестиваль спектаклей для всей семьи пройдёт в Ульяновске

Мероприятие впервые пройдет в Ульяновском Театре юного зрителя с 15 по 20 мая под названием “Вместе”.

«Важной задачей фестиваля является развитие театрального искусства для детей и молодёжи, расширение кластера семейного досуга в нашем регионе. Поэтому в афише представлены лучшие постановки российских и зарубежных театров, ориентированные на семейную аудиторию. В программу включены спектакли, направленные на возрастные категории 0+, 3+, 5+, 6+, 12+», – рассказал директор – художественный руководитель Ульяновского Театра юного зрителя, Заслуженный артист РФ Эдуард Терехов.

«За пять дней можно будет увидеть девять разнообразных и интересных спектаклей для всей семьи лучших профессиональных драматических театров и театров юного зрителя России и мира. География фестиваля очень обширна: к нам приедут коллективы из Москвы, Мытищ, Севастополя, Барнаула, Кемерово, Цхинвала (Южная Осетия). Одним из международных участников станет болгарский театр «Кредо», который сыграет спектакль «Папа всегда прав» по мотивам сказок Ганса Христиана Андерсена. Постановка является Лауреатом международных театральных премий, обладателем наград международных фестивалей», – отметила арт-директор фестиваля, главный режиссер Ульяновского Театра юного зрителя Марина Корнева.

Также участниками фестиваля станут два спектакля лауреата самой престижной премии в области театрального искусства для детей и молодёжи «Арлекин» – это «Суббота каждый день» по повести Пауля Маара Театра драмы и комедии «ФЭСТ» г.Мытищи и интерактивная постановка «Что случилось с крокодилом» Кемеровского Театра для детей и молодежи. В рамках события выступит и Российский академический Молодежный театр (г.Москва) со спектаклем «Волшебное кольцо». Постановка – лауреат ведущей Национальной театральной премии «Золотая Маска».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное