Просмотры865Комментарии1

Бывший инспектор ГИБДД решил сдать экзамен за жительницу Сочи

В Сочи следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении бывшего инспектора ГИБДД, который сдал экзамен на водительские права вместо водителя.

По версии следствия, в апреле 2018 года к правоохранителям обратилась местная жительница и попросила помочь квалификационные экзамены для получения водительского удостоверения. Полицейский, используя компьютерную программу, управлял компьютером экзаменуемой.

“В результате в режиме реального времени сотрудник ГИБДД ответил на все вопросы теоретического экзамена вместо женщины. После этого фигурант во исполнение ранее достигнутой договоренности с женщиной внес в экзаменационный лист проведения теоретического экзамена и протокол проведения экзаменов заведомо ложные сведения о его успешной сдаче. В результате без фактической проверки знаний правил дорожного движения женщине было выдано водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории “В”, – отмечается в сообщении следственного комитета.

В отношении бывшего инспектора ГИБДД возбуждено уголовное дело по статьям “Злоупотребление должностными полномочиями” и “Служебный подлог”. Ведомство продолжает расследование уголовного дела.

фото: интернет.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное