Просмотры1108Комментарии1

Глыба льда упала на коляску с младенцем в Нижнем Новгороде

Грудной ребенок попал в реанимацию из-за глыбы льда, упавшей на коляску, в которой малыш находился, с крыши дома в Нижнем Новгороде, травмы также получил трехлетний мальчик, сообщает “РИА Новости” со ссылкой на Следственное управление СК РФ по Нижегородской области.

Днем в пятницу с крыши дома по проспекту Ленина в Нижнем Новгороде упала ледяная глыба. Удар пришелся на коляску, в которой находилась месячная девочка. Кроме того, телесные повреждения получил трехлетний мальчик. Мать детей не пострадала.

“Малышка госпитализирована в реанимационное отделение детской областной больницы. Состояние девочки медики оценивают как тяжелое. Возбуждено уголовное дело по статье “оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью”, – говорится в сообщении регионального СУСК.

В ходе расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц из числа руководителей управляющей компании, оказывающей услуги по уборке льда и снега с крыши дома.

Фото: Интернет

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное