Просмотры937Комментарии0

15-летняя девочка умерла от переохлаждения, потому что ее не нашли медработники

По предварительной информации, от переохлаждения в Воронежской области погибла 15-летняя девочка. Она обратилась за помощью по телефону “112”, но работники “скорой” не смогли ее найти. По статье о халатности возбуждено уголовное дело, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального следственного управления СК РФ.

– Вблизи поймы реки Ворона на территории лесного массива в Борисоглебском районе у 298-го км автодороги Курск-Саратов сотрудники полиции обнаружили тело 15-летней девочки без видимых следов насильственной смерти. Предварительно, смерть ребенка наступила от переохлаждения. По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье 293 УК РФ (“Халатность”), – говорится в сообщении.

Девочку нашли 12 марта, пропала она двумя днями ранее. Сообщается, что тогда она распивала алкоголь с подругами, но потом ушла от них и заблудилась вблизи поймы реки Ворона на территории лесного массива. Она несколько раз звонила в службу спасения.

– Диспетчер установил примерное местонахождение девочки и направил туда сотрудников скорой медицинской помощи. Они прибыли на место, не нашли подростка и уехали, а девушка не смогла сама выйти к месту, где ей была бы оказана помощь, – сообщили в СУ СК по региону.

Опекун подростка обратилась в полицию только спустя двое суток.

– Для дачи оценки действиям опекуна по ст. 156 УК РФ (“Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего”) материал изъят из органов полиции и передан в Борисоглебский межрайонный следственный отдел регионального следственного управления, – уточнили в ведомстве.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное