Просмотры1636Комментарии0

В Ульяновске завершается Масленица

Сегодня, десятого марта, последний день Масленичной недели.

В Прощеное воскресенье праздничная программа пройдет с 11:00-14:00 в следующих парках: «Владимирский сад», парк «Победы», парк «Молодежный», «Прибрежный». Масленичные гулянья также пройдут с 12:00 – 14:00 в следующий парках: «Винновская роща», парк «40 лет ВЛКСМ», парк «Семья», детский парк им А.Матросова.

Так, в парке «Владимирский сад» пройдет молодежная Масленица, где будет организован мастер-класс по сноуборду. В «Прибрежном» пройдет флешмоб, участники которого исполнят элементы традиционных национальных танцев. Учащиеся школы выступят на концертах с 11:30 по 13:00 в Сквере по улице Менделеева. В 11.00 на двух площадях (ДК им. 1 мая и ДК с.Отрада) пройдет театрализованное представление и масленичное гулянье. В 12:00 в банкетном зале ДК «Киндяковка» состоится театрализованная программа об истории народного праздника «Масленица», гости смогут узнать основные традиции и приметы, а также каждый желающий поучаствует в играх и конкурсах. Организаторы также обещают, что можно будет полакомиться блинами.

На Соборной площади в Ульяновске с 11:00 до 14:00 пройдут различные мероприятия: творческие выступления, выставки-продажи, конкурсы (косичек, Маслен, саней и так далее). Впервые на площади состоится хоккей на валенках. Кроме того, каждый желающий сможет испечь блины и угоститься им. Организаторы обещают, что печь блины будут и известные личности региона.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное