Просмотры536Комментарии0

Вспышка газа вызвала пожар в квартире многоэтажки в Ставропольском крае

Вспышка газовоздушной смеси с последующим возгоранием произошла в четверг в квартире шестиэтажного дома станицы Ессентукской (Ставропольский край), сообщает  “Интерфакс” со ссылкой на пресс-службу главы региона.

По данным пресс-службы, инцидент произошел на кухне одной из квартир в шестиэтажном многоквартирном доме по улице Цветочной в четверг. В результате короткого замыкания в механизме авторозжига газовой плиты произошла вспышка газовоздушной смеси с последующим возгоранием. Его площадь составила 13 квадратных метров.

Возгорание уже ликвидировано. Погибших и пострадавших нет. В станице планируется ввести режим ЧС на время ремонта дома, отмечено в пресс-релизе.

“Поставлены задачи по оперативному восстановлению выбитых окон, возобновлению электро- и газоснабжения в пострадавших помещениях. Планируется оказать жильцам помощь с их ремонтом”, – говорится в сообщении.

По предварительной оценке, здание не получило серьезного ущерба. В ближайшие дни предполагается провести техническую экспертизу его состояния.

Фото: Интернет

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное