Просмотры1001Комментарии0

Эх, погуляем! Эх, повеселимся!

В ближайшие дни в Ульяновске пройдет немало праздничных мероприятий. Куда сходить? Что посмотреть? 

Во время новогодних каникул каждый сможет выбрать мероприятие по душе.

— Ульяновцев ожидает немало сюрпризов, — рассказал Валерий Григорьев, главный режиссер новогодней программы.

Перед боем курантов

В воскресенье, 30 декабря, в Засвияжском районе на улице Октябрьской состоится предновогодняя ярмарка, на которой можно будет приобрести продовольственные товары от местных производителей.

Также в этот день в Ленинском мемориале состоится новогодняя программа «Нам снежная буря отрада». На ней будет представлена музыка отечественных композиторов А. Зацепина, А. Петрова и А. Экимяна. Все это — в исполнении любимых солистов филармонии Елены Рождественской, Юлии Корсаковой и Владимира Самарева.

31 декабря в Ленинском мемориале в 17.00 начнется «Карнавальная ночь, или Новый год по-взрослому». Праздничный концерт и музыкальный вечер с танцами, шутками, розыгрышами и шампанским в преддверии боя курантов подарят отличное настроение и заряд положительных эмоций на целый год вперед, как обещают организаторы.

Кроме того, в Молодежном театре 31 декабря в 18.00 состоится «Новогодний вечер с Молодёжным театром», а в парке активного отдыха «Сальто» в Заволжском районе — праздничная программа «В гостях у Деда Мороза».

А в 17.00 на Соборной площади начнется«Бенефис Нового года. Восьмое чудо света». Как известно, следующий 2019 год объявлен Всероссийским годом театра. Именно поэтому там организуют театрализованное представление. Кроме того, в новогоднюю ночь будут праздничная дискотека, пиротехническое шоу, прямо на площади можно будет услышать новогодние поздравления президента Путина, а также высокопоставленных областных чиновников. Интересно будет посмотреть на яркий фейерверк и выступление кавер-шоу-группы.

Помимо Соборной площади, встретить Новый год можно на площади перед дворцами культуры имени 1 Мая и «Киндяковка», площади 50-летия Победы, имени М. Горького, в парке «Владимирский сад», «Молодежный», «Победа», «40 лет ВЛКСМ», «Семья», «Винновская роща» и «Прибрежный».

2 января веселье возобновится

На Соборной площади с 10.30 до 13.00 концертная программа «Музыка на Соборной». Здесь будут работать интерактивные площадки и ярмарочный городок. Потом, до трех часов дня, планируется провести игровую программу «Волшебное сияние праздника». Сразу после неё, с 15.00 до 17.00, состоится игровая программа для детей, а с 17.00 до 18.00 — танцы. Вишенкой на торте этого бесконечного дня станет дискотека, которая закончится поздно вечером.

3 января с 12.00 до 17.00 на центральной площади города будет организована конкурсно-игровая и концертная программа «Новогоднее путешествие в мир театра». А с 17.00 до 19.00 пройдет развлекательное мероприятие «Танцуем вместе и поем», далее — дискотека.

4 января весь день на главной площади будут чередоваться концертные и развлекательные программы и закончится всё — уже по традиции — вечерней дискотекой. В этот день также пройдет конкурс-фестиваль «Зимняя красавица в рамках проекта «Зимний Венец». Участницам конкурса предстоит в стихах и прозе рассказать о представляемых ими персонажах. Запланировано также проведение танцевального флешмоба.

5 января. Этот день назван Днем семейного отдыха. На период зимних каникул в 13 школах Ульяновска планируются театральные постановки, а также шахматный турнир «Рождественская звезда».

6 января — спортивный день. С 13.00 до 17.00 на Соборной площади пройдет спортивная программа «Вместе со спортом», затем до 19.00 — традиционно праздничная программа и дискотека.

На Рождество

7 января  в 13.00 во Дворце культуры имени 1 Мая состоится праздничный концерт «Под рождественской звездой». На Соборной площади гостей ожидают программы «Мелодии Рождества» и «Нам чудо дарит Рождество». Завершает вечер праздничная дискотека.

8 января — день довольно насыщенный. Это и игровые программы, и концертные, и развлекательные мероприятия на главной площади города, чередующиеся между собой. Завершит этот «сумасшедший» день дискотека.

Кстати, в каждый день каникул для взрослых и детей запланированы мастер-классы во всех детских школах искусств. Если вы давно мечтали научиться петь, танцевать, рисовать, играть на музыкальных инструментах и принимать участие в театральных постановках, данные мероприятия проводятся бесплатно именно для вас.

13 января — старый Новый год. С 13.00 на площади будут организованы развлекательная и концертная программы. Во Дворце культуры имени 1 Мая стартует XIII региональный фестиваль творческих коллективов «Рождественские встречи». Начало – в 13.00.

А 14 января гостей ожидают концертно-игровая программа, музыкальный час и развлекательно-танцевальные мероприятия, которые продлятся на центральной площади до 20.00.

16 января состоится гала-концерт победителей городского фестиваля «Рождественская звезда».

Организаторы решили, что празднование Нового года в этот раз будет иметь спортивную направленность, поэтому во многих дворах и парках пройдут спортивные мероприятия, везде залиты катки. Принять участие в соревнованиях сможет каждый.

Мы надеемся, что эти зимние праздники пройдут на «ура» и жители региона и гости смогут насладиться приятной программой и зарядиться энергией на весь следующий год.

Ева АНТОНОВА.

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное