Просмотры1157Комментарии5

Дети из Белого Ключа не уважают старшее поколение

В редакцию нашего портала обратились жители территориального общественного самоуправления «Родник», который находится в селе Белый ключ Железнодорожного района Ульяновска.

Председатель ТОСа Захарова Надежда Григорьева рассказала нам о том, что члены самоуправления приложили немало усилий, чтобы облагородить детскую площадку, спортивный стадион и парк, который получил прекрасное название «Надежда». Всего несколько лет назад на этом месте был пустырь, но, благодаря местным жителям, преобразилась до неузнаваемости. «Наш актив, который состоит из жителей от 50 до 73 лет, создает всю эту красоту в течение семи лет».

Однако оказалось, что некоторые местные дети 10-14 лет совершенно не ценят чужой труд и не уважают старшее поколение. Подростки приходят в парк и ломают то, что сделали жители близлежащих домов своими усилиями. Сломаны даже саженцы деревьев. Наша собеседница провела для нас целую экскурсию и показала следы «преступлений». На наш вопрос о том, как дети реагируют на замечания, Надежды вздыхает: «Знаете, я им на дню по десять раз замечания делаю. Не реагируют». На замечания старшего поколения дети отвечают: «Какое ваше дело? Что мы хотим здесь то и делаем».

“В полицию обращалась устно и по телефону”. Участковый якобы уже в течение двух лет говорит, что у него очень много работы и ему некогда заниматься этим вопросом. Глава Железнодорожного района пообещал разобраться в ситуации, но пока также никаких результатов не заметно. Единственное оправдание, что обращались жильцы всего пару дней назад.

Родители юных вандалов всеми силами защищают своих чад. Взрослые в штыки воспринимают то, что те, чьими усилиями пустырь превратился в парк для детей со всего села, делают замечания ребятам. «У меня уже есть список детей, которые здесь постоянно находятся, хочу обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних УМВД Железнодорожного района. Если мы сейчас начнем пресекать этих, то уже почувствуют ответственность и другие. <…> Если мамы не работают с детьми, то мы будем через ПДН», – заключила наша собеседница.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное