Просмотры438Комментарии0

Лаконичный абзац

8 и 9 декабря в Ульяновске пройдет Межрегиональный культурный форум «Мы вместе!». Проект является творческой площадкой для эффективной социальной коммуникации общества с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Ульяновских детей приглашают к участию в творческом конкурсе «Письма добрых дел Деду Морозу». Свои письма сказочному волшебнику можно оставить в одном из специальных почтовых ящиков, расположенных в парках Ульяновска, до 20 декабря.

В Ульяновске открылся сезон катания на коньках. Начали работу сразу три ледовые площадки — на стадионах «Старт» и «Волга» в Заволжье, а также на стадионе «Локомотив» в Железнодорожном районе.

10 декабря исполняется 177 лет со дня рождения блаженного Андрея Симбирского. В честь этого в Ульяновске с 5 по 15 декабря пройдет ряд мероприятий. Центральным событием станет концерт в киноконцертном комплексе «Современник» 9 декабря. Начало в 13.00.

25 ноября многодетная мать из Ульяновска родила восьмого ребенка – мальчика. Семья Хеди Алсултановой уже воспитывает трёх сыновей и четырёх дочерей. У семьи свое фермерское хозяйство.

Прокуратура Старокулаткинского района выявила два интернет-сайта с незаконными видеоиграми. Цель игр заключалась в совершении терактов в образовательных организациях.

Суд приговорил жителя города к принудительному лечению за преступление против общественной безопасности. Установлено, что 11 октября 2017 года подсудимый пронес на территорию храма, расположенного на улице Репина, муляж взрывного устройства.

На Чемпионате мира в Японии ульяновские кудоисты завоевали медали. Кристина Сандркина взяла серебро. Чемпионами первенства стали Вадим Лукьянов и Ангелина Староверова, вице-чемпионом — Тимур Волков.

Дания планирует расширить экономическое сотрудничество с Ульяновской областью и развивать связи в сфере культуры. Также скандинавская страна видит большой потенциал нашего региона в сфере ветровой энергии.

В Ульяновске врачи спасли пациента при помощи коронарного шунтирования. Эта операция позволяет восстановить кровоток в артериях сердца. В ближайшее время в ЦГКБ планируется проведение ещё 20 аналогичных операций.

В феврале 2019 года в Ульяновской области отключат аналоговое телевидение и регион полностью перейдет на цифровое. Согласно опыту Твери, стоимость перехода для пользователей обойдется в 2 тысячи рублей.

Ульяновская школа № 47 отныне будет носить имя великого чувашского просветителя и гуманиста Ивана Яковлева.

Женщина из Ульяновской области выиграла в лотерею почти полмиллиона рублей. Напомним, что это уже вторая победительница лотереи из нашего региона за последний месяц.

С 8 по 12 декабря в крупных торговых центрах Ульяновска будут работать площадки центров здоровья. 8 декабря жители смогут принять участие в едином дне диспансеризации в поликлиниках области. 12 декабря в региональном Минздраве состоится единый день приёма граждан по проблемным вопросам.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное