Просмотры690Комментарии0

Смертница взорвала себя в Грозном возле КПП полиции

Молодая девушка подорвала себя близ КПП полиции в Грозном, полицейские и гражданские лица при этом не пострадали, сообщает “Интерфакс”.

“В субботу вечером на окраине Грозного неизвестная молодая женщина совершила самоподрыв”, – сообщил журналистам врио министра внутренних дел МВД Чечни Апти Алаудинов.

По его словам, около 16:00 “девушка приблизилась к федеральному посту полиции номер 21, расположенному на окраине Старопромысловского района Грозного”. “Заметив ее неадекватное поведение, несущие на посту службу сотрудники ВОГОиП (Временной оперативной группировки органов внутренних дел и подразделений – ИФ) МВД РФ и МВД по ЧР попросили остановиться и предъявить документы”, – сказал он.

“Не выполняя это требование, женщина устремилась к посту, в этот момент полицейские заметили на ней самодельное взрывное устройство. В этот момент был произведен предупредительный выстрел, – отметил Алаудинов. – Девушка осуществила самоподрыв”.

По его словам, жертв и пострадавших нет в связи с тем, что удалось не подпустить преступницу к сотрудникам полиции.

Как рассказал Алаудинов, в настоящее время принимаются меры по установлению ее личности и поиску возможных сообщников. Инцидент не повлиял на ситуацию в городе. Транспорт, торговые организации работают в обычном режиме.

Террористка, по предварительным данным, была уроженкой Дагестана.

Фото: интернет

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное