Просмотры475Комментарии0

Задержали водителя автобуса после столкновения с поездом в Саратовской области

Полиция возбудила уголовное дело в отношении водителя автобуса, столкнувшегося с поездом в Саратовской области, сообщила “Интерфаксу” в субботу официальный представитель МВД Ирина Волк.

“В отношении водителя автобуса, допустившего столкновение с товарным поездом на железнодорожном переезде в районе поселка Озинки, возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения), он задержан”, – сказала она.

е словам, в настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

По предварительным данным, водитель автобуса, следовавшего по маршруту Чимкент – Воронеж, нарушил правила проезда железнодорожного переезда, в результате чего пять пассажиров автобуса погибли, еще один пассажир и водитель получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в больницу, сказала Волк.

ДТП произошло в субботу 17 ноября в 12:00 на 1 км трассы “Энгельс-Ершов-Озинки”. Водитель автобуса, следовавшего от границы Казахстана по территории Саратовской области, выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с локомотивом грузового поезда.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное