Просмотры443Комментарии0

Работодатели выплатили более 112 миллионов рублей задолженностей по заработным платам. Короткие новости

Мотоклуб «Ночные волки» и его друзья занялись благоустройством трассы в Петровом овраге в Заволжье. Мотоциклисты уже вырубили деревья на дороге и посадили новые саженцы вдоль трассы. Работы планируют завершить к лету.

В финале Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» кружка с изображением Володи Ульянова (Ленина) от Ульяновского Ленинского мемориала заняла второе место в номинации «Сувенир музея».

В Новоспасский район привезли партию племенных домашних животных из Германии. 132 немецкие буренки уже прошли все необходимые ветеринарные проверки и чувствуют себя хорошо.

В субботу, 17 ноября, сельскохозяйственные ярмарки пройдут в Новоульяновске и в Чердаклах. В обоих населенных пунктах гостей ждут на площадях имени Ленина.

В заволжском парке «Прибрежный» к следующему летнему сезону будут три детские площадки. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» обещают обустроить новые игровые зоны.

Симбирская епархия выпустила сборник сказок для детей «Сказки из кармашка». В книгу вошли более 60 произведений о христианских добродетелях. Двухтысячный тираж разошлют в детские дома, воскресные школы и детям из многодетных семей.

В воскресенье, 18 ноября, в Ульяновском театре кукол начнет работать Почта Деда Мороза. Родители передадут волшебнику подарки, которые будут вручены на одном из новогодних поздравлений. Письма принимаются до девятого декабря.

В Ульяновске будут контролировать чистку дворов при помощи спутникового мониторинга. К системе ГЛОНАСС уже подключили 66 тракторов.

Эксперты выяснили, где живут самые добрые люди. Согласно исследованиям, Ульяновск занял шестое место среди крупных городов, в которых жители отдают товары даром.

Во вторник, 13 ноября, около полудня на железнодорожном перегоне в Николаевском районе произошло загорание внутри локомотива. Пострадавших нет.

Благодаря вмешательствам облпрокуратуры в этом году работодатели выплатили более 112 миллионов рублей задолженностей по заработным платам.

С 19 по 23 ноября ульяновская библиотека № 12 имени В.И. Даля отметит 95-летний юбилей. С понедельника по пятницу в стенах заведения пройдут публичные лекции и акции.

В России приступили к созданию самолета военно-транспортной авиации сверхтяжелого класса, который должен заменить ульяновский Ан-124 «Руслан».  Это будет техника, способная решать совершенно новые задачи.

В зимнем сезоне 2018-2019 годов в Ульяновске откроют 86 спортивных катков. В каждом микрорайоне города будет хоккейный корт, организуют и спортивные соревнования.

В Ульяновске открыли первый центр услуг для бизнеса «Мой бизнес». До этого предприниматели могли получить госуслуги только в многофункциональных центрах.

В ульяновской школе № 10 торжественно открыли мемориальную доску. Теперь школа не только носит имя Героя Советского Союза Ивана Громова, но и имеет памятную табличку с его именем.

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное