Просмотры532Комментарии2

Двое ульяновцев заплатят штрафы за оскорбление депутата в Интернете

В августе 2018 года на интернет-странице одной из социальных сетей была размещена не соответствующая действительности информация, которую по неосторожности прокомментировали местные жители. Всё бы ничего, но речь идёт о чести и достоинстве депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Чиновник обратился в прокуратуру, которая в ходе разбирательства выяснила, что двое ульяновцев допустили выражения, унижающие честь и достоинство заявителя.

– Согласно ст.ст. 21, 23 Конституции Российской Федерации, достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. Каждый имеет право на защиту своей чести и доброго имени, – комментируют в региональной прокуратуре.

В этой связи возбуждены в отношении указанных авторов комментариев дела об административном правонарушении по ч.1 ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме), предусматривающей наказание в виде крупных штрафов.

Фото: Интернет

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное