Новость часа

• Обратите внимание

С рекордом вернулась Наталья Сальникова с чемпионата мира по пауэрлифтингу

Ульяновская «лифтерша» в девятый раз стала победителем чемпионата мира по пауэрлифтингу в категории до 52 кг. Соревнования среди сильнейших спортсменов проходили в шведском городе Хальмстаде.

Наталья не только завоевала медаль высшей пробы, но и установила европейский рекорд чемпионата в жиме лежа, подняв штангу в 140 кг.

По словам Натальи Сальниковой, основную конкуренцию для неё составила спортсменка из Эквадора. Однако соперница отстала на 25 кг и заняла второе место. На третьем месте оказалась спортсменка из Украины.

— На этих соревнованиях мне попались серьезные соперники. В общей сумме троеборья я набрала 525 кг. Безусловно, рада своему успеху. К слову, победа именно на этом Чемпионате мира по пауэрлифтингу для меня девятая по счету, — поделилась Наталья.