Просмотры842Комментарии1

Мамаев получил в “Бутырке” первую передачу

Арестованные по подозрению в хулиганстве и побоях футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин, а также младший брат последнего Кирилл не жалуются на условия содержания в столичном СИЗО-2 (“Бутырка”), сообщил “Интерфаксу” ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников.

“Павел Мамаев уже получил первую передачку”, – сказал Мельников, который вместе с членом ОНК Москвы Светланой Метегиной провел проверку. “Все трое в настоящее время содержатся в карантинных камерах СИЗО “Бутырка”. На условия содержания не жалуются”, добавил он.

“Александр Кокорин переживает за брата. Мы ему сообщили, что у него жалоб нет, проблем нет”, – отметил ответственный секретарь ОНК.

Ранее Мельников рассказал агентству, что после “карантина”, который продлится не более десяти дней, футболистов распределят по камерам. Скорее всего, по его словам, спортсмены попадут в один из спецблоков на территории СИЗО-2.

В свою очередь, представитель управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Москве Сергей Цыганков пояснил “Интерфаксу”, что Кокориных и Мамаева разместят в разных камерах, и заверил, что они “будут обеспечены индивидуальным спальным местом и необходимыми средствами гигиены”.

В четверг Тверской суд Москвы отправил под арест Мамаева, Александра Кокорина и его брата Кирилла до 8 декабря. Все трое подозреваются в хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ) и двух эпизодах побоев (ст. 116 УК РФ).

В уголовном деле речь идет о двух драках с участием спортсменов утром 8 октября в Москве. Одна из них произошла у столичной гостиницы “Пекин”, где пострадал водитель сотрудницы “Первого канала” Ольги Ушаковой – Виталий Соловчук. Вторая потасовка случилась в “Кофемании” на ул. Большой Никитской – в ней травмы получили федеральные чиновники Денис Пак и Сергей Гайсин.

Оба инцидента, запечатленные камерами видеонаблюдения, вызвали широкий общественный резонанс.

Источник

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное