Просмотры356Комментарии0

Лаконичный абзац

Ульяновский автомобильный завод прошел аудит производства от Министерства транспорта и инфраструктуры Италии. Теперь «УАЗ Пикап» появится в продаже в странах Евросоюза.

В  Москве обсуждались перспективы строительства и эксплуатации двухмоторного турбовинтового Ил-114, которые должны начаться в 2020 году. В производстве лайнера будут участвовать предприятия ульяновского авиакластера.

Художница из Сербии подарила Ульяновску свои произведения. В Каминном зале областной научной библиотеки им. В.И. Ленина представлено 30 произведений Любинки Фимич.

В Ульяновской области с начала года реализовано 108 инициированных населением проектов в социальной сфере. Общая сумма вложенных средств составила более 145 миллионов рублей.

Ульяновский ЗАГС войдёт в федеральный единый реестр ЗАГС. Работать в новой структуре органы ЗАГС Ульяновской области начнут с 1 октября.

В Ульяновске состоялась презентация выставки «К юбилею Аркадия Пластова». Мероприятие прошло в рамках проведения VIII Международной ассамблеи художников «Пластовская осень».

В Ульяновск прибыли мощи святых Киприана и Иустины. В Спасо-Вознесенском соборе совершилось всенощное бдение на праздник Рождества Пресвятой Богородицы архиерейским чином. Помолиться перед святыней верующие смогут в течение недели в часы работы собора.

Минздрав России изучит идею ввести в государстве «сухой закон», сообщила журналистам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Воспитанник «Дома детства» представит регион в финале Всероссийского конкурса «Созвездие». Мероприятие проходит с 16 по 21 сентября на базе пансионата «Лесной городок» в Одинцовском районе Московской области.

Ульяновские боксеры одержали первые победы на чемпионате ПФО в Самаре.

В Ульяновске 22 сентября с 10.00 до 17.00 на Олимпийском проспекте «Легенды Дакара» продемонстрируют новые возможности автомобилей «Мицубиси».

В Засвияжском районе Ульяновска 22 сентября, в субботу, пройдёт сельскохозяйственная ярмарка. Торговля развернётся с семи часов утра у ТЦ «Звезда» на улице Октябрьской.

С 1 по 31 октября ульяновцы могут поучаствовать в интернет-переписи населения. Пробная перепись будет проходить в два этапа: первый станет всероссийским, а второй затронет девять субъектов РФ.

За прошлую неделю в Ульяновской области родилось три двойни. Из них две в Ульяновске и одна в Димитровграде.

Ульяновцы стали участниками первого диктанта по информационным технологиям. Образовательная акция была организована 19 сентября в рамках открытия VII Молодежного инновационного форума-2018 в УлГТУ.

На днях в центре иппотерапии в р. п. Новая Майна прошел фестиваль «Поверь в себя», организованный для детей с ограниченными возможностями здоровья. В мероприятии приняли участие более 200 человек.

Ульяновск присоединился к всероссийской акции «На работу на велосипеде!». Мероприятие приурочено к международному Дню без автомобиля и пройдёт в рамках Европейской недели мобильности.

Тэги:#новости
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное